Влияние алкоголя на организм человека

Алкоголизм в наше время является одним из тяжелейших заболеваний. Этот недуг постепенно убивает население нашей планеты. Ученые считают, что алкоголизм – это заболевание, которое разрушает психику человека и является физиологической зависимостью. Потребность в алкоголе приводит к психическим заболеваниям нервной системы, патологии внутренних органов, обмена веществ. Под влиянием алкоголя теряется контроль над ситуациями, где необходимо сосредоточенность и внимательность. Это приводит к плачевным последствиям.

Так, по статистике, 50% дорожно-транспортных происшествий возникают именно благодаря тому, что водители находились в алкогольном опьянении. Треть населения заканчивают жизнь самоубийством из-за воздействия алкоголя. За последние годы смертность на территории стран России и Украины выросла в сотни раз.

Частое употребление спиртных напитков стремительно развивает болезнь. Но, алкоголизм достаточно сложно выявить, хотя и кажется, что очень легко. Данное заболевание специалисты разделяют на несколько стадий развития.

Первой или начальной стадией является непреодолимое желание употребить дозу спиртного напитка. Проявляются психические нарушения организма, раздражение, нервозность. В редких случаях частичная потеря памяти.

На второй стадии происходит синдром похмелья. Зависимость от алкоголя стремительно возрастает. Наблюдаются серьезные нарушения психического расстройства, спад настроения, увеличение артериального давления. Часто именно на этой стадии у больных возникают нервные срывы.

И, наконец, третья стадия развития алкоголизма характеризуется уменьшением доз потребляемого алкоголя, больные становятся более тихими и спокойными, что в итоге приводит к полной деградации личности.

Пьющий человек разрушает не только свою жизнь, но и окружающих. Из-за постоянного стресса страдают близкие ему люди. Но даже с поддержкой своих родственников самостоятельная борьба с алкоголем, помощь народных средств зачастую приводит к тяжелым заболеваниям, а впоследствии – к смерти.

Легче справиться с недугом можно, если больной сам заинтересован в этом. Полное лечение алкоголизма возможно только при помощи реабилитации. На территории России и Украины построено множество реабилитационных центров по борьбе с зависимостью.

Квалифицированные специалисты реабилитационных крупных центров Москвы, Киева, Крыма предоставляют полный спектр услуг:

  • лечение наркомании;
  • лечение алкоголизма;
  • лечение игромании.

Реабилитационный центр выясняет причины возникновения зависимости, устраняет их, меняет взгляды и оказывает психологическую и социальную помощь. Система лечения алкоголизма достаточно закрытая, поэтому соблюдаются строгие правила анонимности.

Самый распространенный в последнее время и во многих случаях — эффективный метод лечения алкоголизма – кодирование с помощью гипноза. В процессе лечения у больного появляется чувство отвращения от спиртных напитков. Помимо гипнотерапии существуют медикаментозная терапия – применение препаратов, инъекций, а также аппаратное кодирование, где используется лазерное воздействие на организм.

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 человек, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *