Предполагаемые объемы наркосырья в России

Количество наркосырья на рынке России сегодня уже измеряется в не одной сотне тонн. По данным правоохранительных органов, ежегодно изымается около 50 тонн наркотических веществ, но это лишь незначительное количество, как признаются сами пограничники – третья часть от общего потока. Среди задержанных за сбыт и перевозку наркотических средств можно увидеть жителей 48 стран (от Таджикистана и до Анголы, Заира).

Согласно оценке Национального антикоррупционного комитета, россияне, как бы страшно не звучала эта цифра, ежегодно потребляют 100-300 т. героина. В денежном эквиваленте это примерно 12 млрд. долларов – десятая часть общего бюджета страны. В Иране Бюро по борьбе с наркотиками конфискует около 250 т. зелья, но ведь Россия, точно такая в потребительском и транзитном плане страна и даже намного больше по территориальным размерам.

За последнее время в перехваченных партиях все чаще встречаются барбитуратные наркотики. Идет вытеснение традиционных для России видов (мака, маковой соломки) более жесткими – опием, героином, амфетаминами, кокаином.

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *