Моление о трезвости

Занятия по утверждению трезвости для зависимых от алкогольного и никотинового недуга организует Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской епархии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» по ул. Пирогова.

Он имеет свой сайт miloserdie21.ru, проводит паломнические поездки для зависимых от пагубных привычек людей, профилактические встречи и научные семинары по данной проблеме. Например, 10 сентября в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости, студенты одного из чебоксарских колледжей встретились с руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской епархии, протоиереем Михаилом Павловым.

Священник рассказал об истории возникновения Всероссийского дня трезвости: в 1913 г. по инициативе служителей православной церкви был проведен первый день отказа от спиртного, в марте 1914 г. святейший синод принял решение о ежегодном праздновании. Студенты обсудили, почему необходимо жить трезво, как развивается зависимость и можно ли преодолеть ее.

Занятия по утверждению трезвости для зависимых от алкогольного и никотинового недуга, а также небезразличных к этой проблеме людей — родственников, друзей зависимых — проводятся ежемесячно. Курс, как правило, состоит из 10 вечерних занятий по 2,5 часа.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в чебоксарском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» каждую среду в 16 часов служится молебен о страждущих недугом винопития, наркомании, курения, игромании.

Источник: http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?id=bac42ab9-689f-4460-973b-ee8d5912c95b

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *