Проверка служащих армии на наркотики

С 2015г. в составе российской армии начнутся проверки на употребление наркотических веществ. Соответствующий указ был подписан на днях Министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Проверки будут проводиться внезапно, без предупредительного извещения военного состава. Медицинскому осмотру подлежат все военнослужащие без исключения – от простого солдата до генерала.

Исходя из статистических данных, около 5 % военных курсантов имеют опыт употребления наркотических средств, среди сторонников этих психотропных веществ встречаются и офицеры.

Заниматься военно-медицинским осмотром будет специальное подразделение Министерства обороны. Также к этой процедуре будет подключена и военная полиция.

Медицинский осмотр может проводиться в любые дни, в том числе и после выходных, в любое время суток. При положительном результате теста, солдата направят на прием к психологу-наркологу, а далее – на специализированную врачебную комиссию.

Военнообязанный служащий может в официальном порядке отказаться от осмотра, об этом будет сообщено его руководству. Нетрудно представить, какие его ждут последствия.

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *