Сравнение влияния алкоголя и марихуаны

Группа исследователей Стокгольмского университета в ходе научного эксперимента сравнила влияние потребления подростками алкоголя и курение каннабиса.

В итоге было выявлено, что при употреблении алкоголя, тинэйджеры чаще подвергаются риску. Возрастает шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие, поссорится со своими сверстниками, родными. А вот при курении марихуаны люди больше склонны к компромиссам. Так алкогольное опьянение в 13 раз повышает вероятность ДТП, марихуана – в 3. Это объясняется тем, что при употреблении алкогольных напитков у человека снижается контроль над эмоциями.

Следующей закономерностью, что подтвердилась, есть то, что регулярное курение марихуаны не проводит к накоплению негативного опыта. В тоже время, при алкогольной зависимости наблюдается усиление отрицательных эмоций.

Основной из причин употребления алкоголя или курения нарковеществ есть, прежде всего, «лечение» от плохого настроения. Поэтому ученые настоятельно советуют искать альтернативные источники улучшения самочувствия и отказываться от употребления алкоголя или наркотиков, пусть даже и в малых дозах.

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 человек, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *