Сертификаты на реабилитацию выдают наркозависимым в Прибайкалье

Второй год в Иркутской области выдаются сертификаты на прохождение курса социальной реабилитации в 2 сертифицированных центрах региона: «Перекресток семи дорог» и православный приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Иркутской епархии РПЦ. В 2015 году выдано 7 сертификатов.

— Прохождение социальной реабилитации позволяет наркозависимым вернуться к полноценной нормальной жизни, сформировать ощущение собственной значимости и чувство ответственности за свою последующую жизнедеятельность. Значительно повышается уровень социальной адаптации человека к новым условиям жизни, что позволяет предотвратить в дальнейшем возврат к употреблению наркотиков.

Сертификаты вправе получить граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Иркутской области и состоящие на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» или с впервые установленным диагнозом «наркомания». Чтобы встать в очередь за сертификатом, заявитель подает заявление с приложением к нему следующих документов: копия паспорта, медицинская справка от врача-нарколога, согласие на обработку персональных данных. Для получения сертификата с заявлением необходимо обратиться по адресу: Иркутск, ул. Академическая, 74, оф.219, т. 42-83-64.
Сертификаты предоставляются в рамках реализации программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами», рассчитанной на 2014–2018 годы.

 

Источник: http://irkobl.ru/sites/ank/news/168700/

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *