Проект «Здоровая семья»

Существует много чего в жизни такого, на что один отдельный человек не в силах повлиять. Однако если речь идет о семье, то возможность создать комфортную среду дома для себя и своих близких напрямую зависит от каждого из нас.

Атмосфера взаимного уважения и доверия в семье обеспечивает необходимый уровень иммунитета для каждого человека, причем, не только иммунитета физиологического, от которого зависит здоровье наших тел, но и иммунитета психологического и социального, делая семью практически неуязвимой для различных социальных отклонений, например, таких как наркомания.

Цель нашего проекта – передать объективную и полноценную информацию о том, как обеспечить здоровье своей семьи, какие факторы негативно, а какие позитивно влияют на семью, как оградить свою семью от первых и увеличить влияние вторых.

Профилактика наркомании.

Сегодня новые наркотики уже прочно проникли в школы, а слово «спайс», впервые произнесенное на русском языке в 2009 году, знакомо каждому.

Профилактика наркомании — это работа с различными аудиториями населения. Ключевым звеном всей системы является семейная профилактика наркомании. К сожалению, часто встречается ситуация, что родители современных подростков не подготовлены информационно и методически для того, чтобы говорить о наркомании со своим ребенком. Большинство несовершеннолетних сегодня формируют свои представления о наркотиках за пределами семьи – в среде сверстников, либо на основе информации из интернета, фильмов. И это большая проблема!

На самом деле почва, на которой может появиться наркомания, закладывается в детстве. Агрессия, гиперопека или наоборот недостаток внимания к ребенку формирует уязвимую личность человека, которой в будущем сталкиваясь с различными жизненными реалиями не всегда способен противостоять давлению различных субкультур и принимать рациональные решения.

Одна из задач проекта – сформировать информационную площадку для воспитания и гармоничного общения с детьми различного возраста.

Оцените материал -

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (23 человек, средняя оценка: 4,91 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *